Реально ли вернуть старый долг

Возврат старых долгов – дело крайне неприятное. Справиться с таким своими силами практически невозможно, особенно если должник находится в крупном городе, где его поиск сам по себе становится проблемой.

Друзья, близкие родственники, коллеги – каждый однажды может попросить денег в долг. С близкими нам людьми мы, как правило, не заключаем никаких договоров, а даем деньги на честное слово или, максимум, под расписку. Но что, если человек затягивает с возвратом денег, постоянно называя новые причины или попросту пытаясь спрятаться от займодателя?

В таком случае, возврат старых долгов лучше всего предоставить специалисту. А, например, детективное агентство в Москве отлично справится с поиском должника в крупном мегаполисе.

Размышляя о том, стоит ли нанимать детектива или лучше все сделать самому, в первую очередь нужно обратить внимание, не станет ли стоимость услуг сыщика больше самой суммы занятых денег? В таком случае имеет смысл воспользоваться услугами детектива только при желании восстановления справедливости.

При поиске должника и возврате денежных средств агентства используют только законные методы, не запрещенные в нашей стране. В возможностях детектива:

  • установка скрытой слежки за человеком;
  • размещение «жучков» в помещениях, где он чаще находится, и даже в его телефоне и компьютере;
  • сбор информации о заемщике, местах, в которых это человек любит появляться чаще всего;
  • сбор информации о средствах на его счетах, заработке, иных доходах и накоплениях.

Учитывая вышеперечисленное, заемщику сложно будет отказаться от выплаты долга под предлогом отсутствия денег – сыщики соберут информацию обо всех его доходах и накоплениях (если таковые имеются).

Сегодня спрос на услуги подобного рода очень велик по той причине, что количество мошенников и уровень их способностей ежедневно увеличивается. Поэтому для возврата старых долгов лучше всего сразу нанять профессионала, который выполнит работу максимально быстро, корректно и эффективно.

Автор текста: Бессонова Алёна

29.07.2017

 

Получите консультацию прямо сейчас