Почему детективные услуги не могут стоить дёшево?

В приоритете – быстрый результат. Вот почему детективные услуги не могут стоить дёшево.

Вне зависимости от личного финансового положения, клиенты задаются справедливым вопросом: почему детективные услуги не могут стоить дёшево? Есть ряд убедительных ответов на этот вопрос.

По большому счёту, и полиция, и частные сыскные конторы делают одно дело. Детективы работают приблизительно так же, как следователи, оперативники и дознаватели. К тому же, в абсолютном большинстве случаев имея за плечами опыт такой работы в правоохранительных органах. Но есть ключевые отличия:

  • Заинтересованность в быстром и эффективном результате работы. Понять полицейских в их задержках и проволочка в расследовании можно, учитывая серьёзную загруженность работой каждого оперативника. Частный детектив сосредотачивается только на одном, актуальном на данный момент деле, и старается в самые сжатые сроки довести его до логического результата. Естественно, индивидуальный подход и подобное ускорение расследования требуют дополнительны расходов.
  • Превосходное техническое оснащение. Современные фирмы, оказывающие детективные услуги, имеют в своём арсенале куда более продвинутые техсредства, чем используют официальные правоохранительные органы. Такая аппаратура стоит дорого, что не может не сказаться на конечной стоимости услуг.
  • Быстрота и мобильность работы. Абсолютное большинство заказов отрабатывается частными сыщиками не в тиши кабинета (хотя поиск по закрытым базам данных и открытым источникам в интернете тоже важен), а в разъездах. Порой даже не в пределах одного города, а с выездом в другие регионы. В этих случаях все накладные расходы ложатся на клиента, что также влияет на стоимость исполнения заказа.

Согласно народной мудрости, скупой платит дважды. Поэтому ощутимые расходы клиентов не пугают, главное – чтобы был результат.

03.12.2017

Получите консультацию прямо сейчас