Как знакомиться в интернете и не нарваться на мошенников?

Какие правила знакомства в интернете следует соблюдать, чтобы обезопасить себя от воздействия мошенников? Чтобы не нарваться на обманщиков, можно обратиться за помощью в детективное агентство.

Интернет-знакомства – один из популярнейших способов сегодня завести роман или просто найти приятного собеседника. Множество счастливых пар могут похвастаться тем, что первое их общение произошло на сайте знакомств или посредством социальных сетей.

Но не всегда приятная фотография и подробная информация о том, кто на ней изображен, правдива. Интернет – это не только замечательная возможность с кем-то познакомиться, заказать еду на дом или посмотреть вечером фильм. Это еще и огромная база для работы мошенников.

Окрыленные приятными перспективами от знакомства с симпатичной девушкой или прекрасным мужчиной, люди нередко совершают ошибки. Переводят деньги, оставляют личную информацию, покупают билеты или оплачивают покупки тому, кто нагло пользуется их доверием.

Как обезопасить себя от мошеннической аферы?

Следует соблюдать лишь ряд правил:

  • не оставляйте о себе никакой личной информации – адреса, телефоны – владение подобной информацией является большим козырем в руках обманщиков, которые легко могут манипулировать, используя личные данные жертвы;
  • не стоит сильно распространяться о своих увлечениях, о любимых местах для посещения, хобби – обманщику будет легко играть на доверии – стоит лишь проявить интерес к увлечениям жертвы или, что еще проще, дать понять, что в увлечениях они едины;
  • необходимо быть очень осторожным и не соглашаться на закрытые встречи, тем более, если знакомство произошло всего пару часов назад;
  • ни в коем случае нельзя давать информацию о своих банковских счетах, пластиковых кредитных карт или паспортных данных. Любой хороший хакер может с легкостью взломать и обнулить счета, а некоторые мошенники, с использованием связей или даже своего должностного положения, оформят вам парочку неприятных кредитов, о которых вы узнаете лишь после того, как объявятся судебные приставы.

Это общие правила, соблюдение которых не даст 100%-ой защиты, но поможет хотя бы немного обезопаситься от мошенников. Но, пожалуй, завести приятное знакомство, будучи супер мнительным – дело непростое. Поэтому, чтобы удостовериться в честности того, кто сидит по другую сторону монитора, можно обратиться в детективное агентство. Опытные специалисты, пользуясь своими навыками и связями,в короткие сроки помогут установить личность нового знакомого.

Автор текста: Бессонова Алёна

07.07.2017

Получите консультацию прямо сейчас