Как не нарваться на мошенников, совершая покупки через интернет?

В современном мире, в век технологий, мы все чаще прибегаем к совершению обычных домашних дел при помощи интернета. Как обезопасить себя от мошенников в интернете? Обратиться к частному детективу!

Интернет сегодня доступен каждому из нас, и уже большинство людей совершает дела, связанные с ведением домашнего хозяйства, используя сети. Так мы все чаще:

  • совершаем покупки через интернет одежды, бытовой химии, детских игрушек и даже еды и медикаментов;
  • оплачиваем квартирные счета;
  • производим уплату налогов на имущество и расплачиваемся со штрафами и др.

Совершение покупок – самая частая услуга, проводимая при помощи интернета, и все больший процент людей приобретает вещи и товары именно таким способом. Главное, в такой ситуации, не нарваться на мошенников.

Частный детектив может помочь установить честного продавца, изучить его деятельность, проверить документы, которые позволяют ему осуществлять предпринимательскую деятельность через интернет. Пожалуй, самое опасное при интернет-шопинге – нарваться на поддельные или просроченные продукты питания и медикаменты. Детективы проверят качество продукции и наличие соответствующей документации на товар.

Но не всегда все идет гладко, поэтому стоит помнить, что нельзя приобретать товары через сомнительные сайты. Заниженные цены на тот или иной товар (в сравнении с рынком или ассортиментом другого продавца) уже должно вызвать в вас сомнение о качестве продаваемой продукции.

Кроме того, все покупки необходимо оплачивать при помощи банковской карты. Лучше всего, если деньги на нее будут переведены непосредственно перед совершением покупки. При неполучении товара, или получении товара ненадлежащего качества, есть шанс возврата денежных средств путем обращения в банк. Процедура по возврату длительная и сложная, но иногда приносит положительный результат.

Прежде чем перевести деньги попробуйте поискать отзывы о продавце. Магазин с хорошей репутацией обязательно будет иметь немало отзывов, магазин же с плохой – еще больше.

И помните, если вдруг вы стали жертвой мошенника, обязательно напишите заявление в полицию!

Получите консультацию прямо сейчас