Где чаще всего прячут «жучок»

Для того чтобы узнать, где найти жучок, нужно определить, какого вида они бывают. Невооруженным глазом обнаружить в офисе подслушивающее устройство будет сложно, поэтому не лишним будет использовать услуги частного детектива.

Сегодня, в век развитых технологий, приобрести подслушивающее устройство не составит проблем ни для кого. Особо одаренные персоны даже в состоянии за пару часов самостоятельно собрать средство для подслушивания.А ведь еще несколько лет назад подобные устройства были доступны только федеральным службам, обыватели же могли увидеть жучок лишь при просмотре фильма.

Несмотря на то, что прослушка людей наказывается уголовным кодексом и возможна лишь при наличии судебного постановления, интерес к чужой закрытой информации слишком велик, чтобы остановиться. Возможность прослушивания чужих разговоров – огромный козырь в руках конкурирующей фирмы.

Но установить жучок могут не только конкуренты, а еще и компаньоны, чтобы знать, с кем они работают, и обезопасить себя от различных неприятных ситуаций. Человек по природе своей любопытный, поэтому не стоит доверять всем, кто просит абсолютного доверия.

Поиск жучка скорее всего не увенчается успехом, если не знать, какие жучки могут быть, например:

  • встроенный в телефонную трубку жучок, позволяющий прослушивать телефонные разговоры;
  • жучок-микрофон, который крепится на любой поверхности и позволяет слышать все, что происходит в помещении;
  • средство слежения можно установить в ноутбук, что позволит отследить перемещение по офису того, за кем следят, благодаря веб-камере;
  • сетевые устройства, которые могут быть вмонтированы в электропроводку, за счет чего обнаружение их крайне сложное.

Сможет ли руководитель бизнеса, который даже не подозревает о слежке, найти подслушивающее устройство? Верится с трудом. Потому, чтобы обезопасить себя и свою фирму, лучше сразу нанимать специалистов. Детективные агентства используют современные средства по обнаружению жучков, кроме того, отлично разбираются в видах устройств для прослушки и знают, где чаще всего такие устройства можно обнаружить.

Автор текста: Бессонова Алёна

11.07.2017

Получите консультацию прямо сейчас