Если за вами следят

Бывают ситуации, когда человек обнаруживает наблюдение за собой. Если за вами следят, лучший вариант — обратиться к частному детективу. Специалисты выявят факт слежки, установят, сколько человек ее ведут, выяснят цель.

Если человек начал подозревать, что за ним следят, он постоянно видит одних и тех же людей, которых раньше не было, за его машиной, как привязанное, едет определенное авто и т.д., это не всегда мания преследования. Организовать слежку могут конкуренты по бизнесу, родственники и даже воры. Если за вами следят, нужно обратиться в детективное агентство и заказать в нем контрнаблюдение.

Как определяется слежка?

Контрнаблюдение должно осуществляться только специалистами, ведь наблюдатели не должны даже подозревать, что сами превратились в «дичь». Сделать это трудно, так как, скорее всего, следят за заказчиком тоже профессионалы. Самостоятельные действия только заставят их насторожиться и действовать активнее.

Частный детектив порекомендует вести себя максимально естественно, чтобы наблюдатели ничего не заподозрили. План действий обычно такой:

  • Разработка маршрута, по которому нужно поместить людей, ведущих контрнаблюдение.
  • Установление факта слежки. Определяются подозрительные прохожие либо автомашины, которые постоянно попадаются в различных точках маршрута.
  • Определяется количество шпионящих за объектом.

После этого, по желанию клиента, сотрудники агентства могут начать расследование для выявления цели слежки.

Возможные причины слежки

Наблюдение может вестись не только за крупными состоятельными бизнесменами или иностранцами. Каждый человек рискует обнаружить за собой слежку, причем причин для этого может быть несколько. Среди них:

  • Есть люди, которым нужно определить, где работает или живет объект.
  • Преступники собираются ограбить квартиру либо собираются напасть на объект.
  • Вторая половина подозревает, что ей изменяют, и желает иметь доказательства этого факта.
  • Руководство компании имеет подозрения, что объект разгласил корпоративный секрет или украл имущество предприятия.
  • Конкуренты по бизнесу желают выведать секреты компании.

Если человек понимает, что одна из перечисленных ситуаций для него вполне реальна, ждать не стоит, иначе можно усугубить положение. При обнаружении наблюдения следует сразу обратиться в детективное агентство. Профессионалы помогут обязательно!

Получите консультацию прямо сейчас